原说明文字:【第303期】上海市实验学校东校 | 2017学年概要的术语卒业庆祝会

2018

Closing Ceremony

嗡嗡叫过来,春之舞,复习功课2017,we的所有格形式一直都很融融。;预测2018,让we的所有格形式附和。。在因此晚岁,欢送来新的一年的期间,we的所有格形式迎来了2017学年概要的术语卒业庆祝会!

主持:

四类5 铂熊

四类6 苏孝南

学校打击协会产生了胡桃缩短。

区初等学校文艺励追上并超越初等学校团块铜质纪念章

高益旭、顾馨予、刘保利、历希玥、熊胜宇

列席清理庆祝会的是初等学校部1635位同窗和Chou hung ho校长、副总统习久芳、校家委会李晓欣董事长及初等学校教导处入席教导着们。

意见一致汉语

文体周关注运动 头等奖

一年的期间级王佳一、王鑫成、西子通、郑汉岳、陈令嘉

二年级孙玉同、刘小宇、钟秦怡、高子琴、喻妍

小学班李银石、黄淑苗、刘天杰、张静书、王梓杨

毕业班有身份地位的人王文山、刘孜苏、乙丑红、何 煦、丁美浩

五年级姜瑜许、王熙元、包新义、许昕一、刘家玉

年少无知的日报在长三角散文励追上并超越射中靶子立功受奖:

头等奖:四类3赵琦雯

二等奖:诗四3类、五类9杨可汉

季军:四类5青禹彤、五8级李柳茂神、五类4朱俊迟

优胜奖:五班8冯子新、刘欣雷

初等学校大梁和大梁得奖景象和排关注运动:

季军:五类6 周茉 、四类7杨恩月

算学占优势

算学周关注运动:

一年的期间级马子跃、石元义、杨喜春、郑汉岳、刘一璠、程荣辉

二年级艾子荣、宋韦唯、周晨华、李忻岳、张树洋、徐叶枫、秦叶云、石越

小学班 朱江成、王浩乐、洪松荣、徐乐涛、王键浦、王梓曰

毕业班有身份地位的人 王乐阁、陈越沄、沈新荣、张泽宇

五年级 杨克汉、方开浩、马万通、林思凯

实验组幻方秀校际的社团

集团冠军: 杨克汉、郝芳奇、沈新荣、张泽宇

双方六面冠军:杨克汉

酷溜溜球

<< 滑动检查下一张图片 >>

意见一致另一边学科

上海阳光体育四、五级岩石作业励追上并超越:

概要的名四4唐丽青

上海中初等学校生恶作剧的小妖精励追上并超越:

金奖 四1宋成艳、张宇成、四2孙琦源、1徐佳尚、三2卢文萱

上海青年自动机的看法与抬出去小山励追上并超越:

初等学校组三名四3 朱黎

金桥镇首届中士东学杯上海文体展:

最佳效果扮演奖

许昕袁、贺慕洲、王木通、丁景元、蔡延新、刘备十一、孙米

金桥镇首届中士东学杯上海文体展

新种苗奖林玉星、王梓一、沈日新、陈数宁

上海市阳光体育大联赛啦啦操(自编)组:

二等奖方馨、周楠、许昕一、许昕袁、陈玲词、黄格玉、夏家平、周新新、周子慧、颜家玲、樊陈露、李亦山、杨影贾、吴兴伟、田根恩、赵青雅

校长特殊关怀有身份地位的人。

班里怎么不同窗。,他们未必有优良的学校作业成果。,这未必是文艺的高规范。,但他们永远沉默地收回原级形容词的充其量的。,为学校、为班、为同窗们做好事,他们应该有本人的剪影。,席副会长特殊受到赞同。,他们是:

周菡昉、陈荣嘉、李欣怡、蒋洪举、刘宇玄、

孙玉新、石元义、孙玉同、吴伯玉、童 翊、

贺慕洲、刘晨范、喻 妍、林耀林、冉然然

林文康、陆文宏、王梓科、陈思聪、曲芳孝、

张子臣、吕秋实、华玉榜、陈登玉、赵启文、

徐 泽、杨蕊菡、张云卿、徐君泉、程新禄、

刘淑岭、陈石成、罗启义、温启慧、罗弘毅。

常春有身份地位的人为他的同窗们解说了融融营。。

西溪朱东副校长2018年度在校有身份地位的人:学校作业旺旺、人棒;懂亏欠、孝长者;朋友同窗、融融伴侣!

2018年1月25日晚上,大学预科卒业庆祝会。we的所有格形式大量存在骄傲。,we的所有格形式一齐收到了好多果品。,怀揣梦想,密切合作向前。

主持:韩瑜余、钟海仁

关注大学预科卒业庆祝会的校铅有:Chou hung ho校长、副总统毕守红、副总统Ni Hui、首座辅助的、王月蓉有身份地位的人等。。校家委会董事长李晓欣喜欢指使他人的年轻妇女、副董事长、大学预科董事长Ling Yi喜欢指使他人的年轻妇女也列席了相遇。。第小学班有身份地位的人值夜现场,大学预科教员和有身份地位的人参与者总计的班。。

◆ ◆ ◆ ◆

国文奖

Closing Ceremony

◆ ◆ ◆ ◆

2017上海和解励追上并超越:

头等奖:瞿国明

2017浦东新区和解励追上并超越:

头等奖:瞿国明、杨轩、沈新义、钟缘、于启岳 、蒋婷婷

二等奖:奚小磊、齐安琪、程思汉、汪悠、李楚越、肖子云

季军:徐子鸿 、刘毅扇 、方正亭、曹毅西安、钱建妮

2017浦东新区古人鸟叫声励追上并超越:

准备分阶段

头等奖刘跃林、陈愉、李致和、苏玉通、杨子袁、李亦林

二等奖程滢、苏汇、刘毅扇、韦伯雅、王憬旸、王璐亭

季军杜木云

朔日年的期间级

二等奖夏志新、方方、滕越、马跃通

季军曹云文、杨露路、尚博、马一华

初二年级

头等奖李洛天、文金奇、杨立珠

二等奖高思翰、赵宇翔、曹毅西安、李楚越、张懂得

季军马涵

初小学班

头等奖乙丑恒、陈炜余、张睿萱、施烨、蔡艺婷

二等奖贝宁宁、张家俊、尹玉乔、周寒、法子、吴思远

季军周子新

◆ ◆ ◆ ◆

算学奖

Closing Ceremony

◆ ◆ ◆ ◆

2017上海初中算学励追上并超越:

头等奖俊春距

2017浦东新区初中算学励追上并超越:

头等奖俊春距

二等奖太盛强

实验组DIMA算学思想应战:

头等奖 李天成、沈昕

季军 农历、张东明

◆ ◆ ◆ ◆

读物、背诵奖

Closing Ceremony

◆ ◆ ◆ ◆

2017浦东新区中初等学校生暑期读物设置关注运动:

城市层次

文艺货币制度三奖 童 瑶

“读物准备” 优胜奖 瞿国明

数纸机作为 二等奖 费金飞

以奇想主题布置的诱人犯罪 头等奖 袁空肠回肠性关节病

二等奖 陶跃盟

区级:

优良有组织的奖

优良教员奖胡一海教导着

以奇想主题布置的征文季军周贾谊

“文学创作”二等奖 袁空肠回肠性关节病

吴思玉

季军文金奇

文艺创作二奖乔仁义

季军杨 轩

花木街小朗读大赛

二等奖瞿国明、李佳曰、李楚越

季军陆四汉

◆ ◆ ◆ ◆

学科与技术得奖

Closing Ceremony

◆ ◆ ◆ ◆

中初等学校经用庄稼自然指出的选择:

城市层次

头等奖郑乾辉、顾小月、徐志汉

二等奖陈天晓、李雪雅

季军沈新义

区级

头等奖曹毅西安、郑乾辉

二等奖李钰亭、曹毅西安、李钰董、陈天晓

季军李子弟、项天劼、李雪雅

2017浦东新区青年以奇想主题布置的散文演讲励追上并超越:

二等奖席馨予

季军李楚越、刘洪山

2017浦东新区青年少无知的学科与技术创造性设计励追上并超越:

概念设计

头等奖李钰董、朱小文

二等奖陈笃毅、俞静郝、刘孜一、陈宇杨、黄家英

季军瞿意、孙玉成、徐中钟、杨志文、叶义木、张格雅、张越

数纸机与消息学:

季军 杨欣朱

发明动画片摄制:

季军 彭总有一天

第三十三个的届浦东新区青年学科与技术开创大会:

学科论文:

头等奖曹毅西安、沈新义、蔡凌云、田成广、二等奖范开琦、李子弟

学科与技术创意:

头等奖盛青

学科幻想画:

头等奖齐海青

二等奖夏婷婷

季军张胜奇、谢玉尧

举国上下青年消息奥林匹克受伤的的社团:

头等奖:俊春距(参加清华大学夏令营)

俊春距默想心得分享日常默想,不断地关注励追上并超越或另一边关注运动?,we的所有格形式必要全然成功目的。内心里有目的(最近的)、行进),举动有发射(懂得成功目的的办法),教养好惯常地进行(特殊用途投入)、课前预备,课中负责听讲,课后变坚固。

◆ ◆ ◆ ◆

体育奖

Closing Ceremony

◆ ◆ ◆ ◆

2017年上海市阳光体育联赛有身份地位的人毽子励追上并超越:

六、七年级组

雄性动物集团头等奖:

程燕田、倪钧卿、陈定真、瞿国明、冷红台

女人集团头等奖:

李佳余、周新岳、陶承英、胡悦林

雄性动物未婚男子第三:倪钧卿

女人未婚男子概要的名:李佳余

八、九年级组

雄性动物集团头等奖:

黄浦铒、刘新凯、吴文鸿、郑智允、赵伯元、郑田雨

女人集团二等奖:沈新辉

雄性动物双打概要的名:吴文鸿、黄浦铒

2017上海市中初等学校生冰上受伤的:

花样滑冰励追上并超越概要的名:王一元、魏一宁

◆ ◆ ◆ ◆

文艺、人、安康奖

Closing Ceremony

◆ ◆ ◆ ◆

2017上海市有身份地位的人文艺励追上并超越:

金奖:梁郝云

第七届中初等学校生人安康教导关注运动 优良微录像磁带选择:

季军:马维尼

2017上海市青年少无知的安康教导提出关注运动、安康知在线:

头等奖:余越 、孙玲玲、严家伟

◆ ◆ ◆ ◆

优良监察官、优良分遣队

Closing Ceremony

◆ ◆ ◆ ◆

优良监察官:姬俞晴、刘薇通、陶世奇、赵安、王璐亭 、陶跃盟、马义洛、丁家玉、陈业玉、濮子西安、田新岳、王右侧身移动、徐杰晋、湘陈染、王思宇、谢佳文、唐蓓妮、顾志豪、陈思礼

优良分遣队:

六(1)、 六(2)、六(6)、六(7)

七(5)、七(6)、七(8)

八(2)、 八(3)、八(6)

九(5)、九(7)、九(8)

上等的分遣队代表

朱旭恒、孙烨

优良分遣队学员勾结、友爱、拼搏、向上”;教员注意底细。、离奇古怪幽默、尽职尽责”;家长在家庭生活任命的指挥下帮忙教导着。,好多关注运动的求婚者,变得有条理一所学校、家长、三方通力合作。

◆ ◆ ◆ ◆

校长特殊关怀有身份地位的人。

Closing Ceremony

◆ ◆ ◆ ◆

校长特殊关怀有身份地位的人。:

杜毅、瞿国明、侯暖阳、于洋楚、

陆志礼、肖 潇、雍恬甜、陈学庆、

彭 鹏、张致远、曾 延、孙玉文、

施 想、杨志文、刘汉义、程思汉、

杰姆斯于陈、张玉星、郑乾辉、罗 炫、

陈天晓、王一凡、肖 扬、张译街、

卢 玥、沈新辉、俊春距、周寒、

俊美玉、陈 辰、金彦成、李灿科

学得秀

课本剧:失盗景象笔记

六(5)分遣队机能

朗读:分享所需时间——分享周期的为设计情节。

瞿国明、李佳曰、李楚越扮演

英语剧:《An Extract from Harry Potter and the Deathly Hallows》

夏武燕、烤、叶义木、李钰浦、沈弘劼、米玥、冉克涛、朱振珍、曹启恒、薛琦佳演技

英文歌曲:《That’s Christmas to me》

九(3)分遣队机能

卒业庆祝会在教导着和有身份地位的人的音乐般的中完毕。,我预料有身份地位的人能鄙人术语的默想中做出更大的励。,让we的所有格形式一齐射击。,追逐梦想,充满激情,重新使飞翔。激起性欲教员在假期自在。,满门福气。我预料你们都玩得使欢喜。、充满、提供保护的的暑假!回到搜狐,检查更多

责任编辑: