发生着的带领2014年野寨中学赌输赢的注意到

评分、各班:

      为了增多我校先生完好无缺程度,培育先生的创始智力和还愿资格的培育,更远地拉长说体育在助长优质的的持续存在功用,主管工具党的中央委员会、提高青年方法的异议智力,行政国民大会的认为确定了我校乐趣的生长,注意到各班有关规定等。,请基本原则命令锻炼群,正点报名。

上述的注意到,请尾随。

野寨中学       
2014年1088月10日

 

野寨中学2014年赌输赢生存竞赛现行命令

        为了更远地规范行动,促进素质教育,助长我校身体操练的更远地开展;培育先生终身的体育的信,节目掌管人先生探寻安康的持续存在和合适的的持续存在方法,在上学构成对乐趣的热心、崇尚竞技、安康向上。增多我校先生身心安康程度,当we的财产格外形上学的新田径赛场抛光时,特带领野寨中学2014年赌输赢。详细按次如次:

1、工夫:2014年11月9日至11日

2、网站:野寨中学田径赛场、篮球运动场。

3、组设置:高一、高二、大学四年级。

4、竞赛境况;

(1)二人对抗赛: 100米、200米、400米、800米、1500米、3000米(人)、跳远、(操纵5公斤铅球、4公斤的女警卫、跳高、三级跳远,第a total个商品,共10个。

(2)人身攻击的文章:

4×100米替班、4×400米替班

(2)人身攻击的快速转移;

垫曲棍球队的中前锋;

④定点投篮;

足球定点门;

七结算六缓慢移动;

仰卧起坐;

上拉。

5、逃跑测量:

(1)财产死去先生葡萄汁完好无缺。,校长认可。

(2)二人对抗赛死去:每班可送交5名男男女女先生名单。,每人可以申报两件签订协议。,至多两人身攻击的。另一场子也何苦上人身攻击的文章在一单一的我。

(3)分担者人身攻击的文章的先生不得分界线。,不许在游玩中许可,若非乐事弃权。

6、记工测量:

8人身攻击的签订协议,按9、7、6、5、4、3、2、1分;前8类中基本原则评分,到一人身攻击的文章实现预期的结果的双整合。

组总得分按总得分排序。,倘若整合是同上的,基本原则人身攻击的文章、单最初的多栏,看相当的数量的秒,鱼贯类推。每组实现预期的比分总实现预期的结果的前8名。。

   7、奖品测量:从人身攻击的头等的,盘旋奖章。

8、死去日期和网站:徐丽君在体育群体办公楼使报到在2014年10月20日领先。

9、竞赛必须穿戴的:田径赛文章参照《2010年田径赛生存竞赛必须穿戴的》;有助于博弈必须穿戴的另行注意到。。

本按次的解说权和大致上事项,二者均由生存竞赛使成群主管或储备物质。。

野寨中学2014年赌输赢机构委员会
2014年1088月10日

 

 野寨中学2014年赌输赢人身攻击的文章竞赛必须穿戴的

一、竞赛与分担者者人数

1、人身攻击的快速转移:每班有4名男男女女容许结合一队。。

2、垫曲棍球队的中前锋:每班有4名男男女女容许结合一队。。

3、篮球运动定点投篮:每班有5个男生和5个女生结合一队。。

4、足球定点门:每班有4名男男女女容许结合一队。。

5、七尺空军大队:每班有6个男生和6个女生结合一队。。

6、仰卧起坐:每个班有6个女生可以结合一队。。

7、用下巴夹住:每个班有6个男孩可以结合一队。。

二、游玩必须穿戴的和分要记得:

1、人身攻击的快速转移:2旋转知道决窍,其他6名队员同时跳起。;竞赛工夫为2分钟。,在2分钟内计6人同时过绳次数。倘若重要的人物转归,这次没有,竞赛持续中止。,在原始积聚数的依据;财产的类都葡萄汁正点抵达会场签到,倘若不要求保养;按实现预期的结果分前八分,倘若比分与化验比分相当的数量,则婚配头等的确定。。

2、垫曲棍球队的中前锋竞赛必须穿戴的:每个班有两名队员在曲棍球队的中前锋场的半场。,一滴(落球员使就职限度局限和除本人挖O),不竭的为球队保养休憩),一人身攻击的站在同队队员百年之后3米后,球痛苦踢入球门关联。,球落在任命的区域内的病人得分。每人一分钟,病人的曲棍球队的中前锋垫数是人身攻击的实现预期的结果。,财产队员(8人)的实现预期的结果积和为本班的详尽地实现预期的结果。按实现预期的结果分前八分,倘若比分相当,基本原则开掘出狱的判别数,更少的工夫,Ranking front。

3、篮球运动定点射击必须穿戴的:

男队:在罚球所得的一分点每人10球的投篮。,工夫是1分钟。。倘若1分钟大致上,就不克不及当作比分。。篮下财产5个队员的总额是球队的终极比分。。按实现预期的结果分前八分,倘若比分相当时,群运用的计算工夫确定头等的,经常工夫短的Ranking front。

女队:天然产生的抓斗在篮下1分钟,进球得分。篮下财产5个队员的总额是球队的终极比分。。按实现预期的结果分前八分。

4、足球定点门:目的分为三个场子。,每个地域都有不一样的评分,中段1分,该区域的安博3个点;每个队员踢三个球。,敲门进入一碗得分区域(即,球葡萄汁被成功,以总得分按实现预期的结果分前八分。

5、七尺空军大队竞赛必须穿戴的:财产的类人、6个姑娘都是一包,操纵和女性的盘旋竞赛按次不限于。竞赛时,一排6个球员,紧接着的的腿用绳索绑紧随其后(绳索绑在库存,站在开端线上预备好,当发令员开端竞赛时,球队的每一队在竞赛完毕时城市完毕。。倘若绳索使通畅的方法,队员葡萄汁系好绳索进展走。;倘若重要的人物中道而弃,必不可少的事物立即地中止。,复配后,它将再次中止。。财产的类人队和女队用时积和为本学级在该文章击中要害终极竞赛实现预期的结果,工夫越短,Ranking front(竞赛工夫按百分之一秒计算)。按实现预期的结果分前八分。

6、仰卧起坐:预备以化名为人所知双腿,躺在单调的的停飞上(或在擦拭垫),保养同队队员的脚,竞赛时,竞技员葡萄汁用两次发球权诱惹他的头,当上半身途径肘时命令,上半身命令时与停飞完整天脉传奇。,仅有的结束一。每个使成群围攻在1分钟内结束仰卧起坐的次数。,财产的运动员(6)和学级总额击中要害PR。,实现预期的结果按实现预期的结果分前八分,倘若比分相当则单人数量至多者Ranking front。

7、用下巴夹住:竞技员在竞赛中用手拿横棒。,用脚远离停飞开端游玩。。当酒吧需求时,程度杆上的程度杆。,力臂的体积是完整放直(即肘是不,若非病人。所有的队员的总额是该班的累积分。,实现预期的结果按实现预期的结果分前八分,倘若比分相当则单人数量至多者Ranking front。

 野寨中学2014年赌输赢机构委员会
2014年1088月10日

 

赌输赢机构委员会

主  任:徐汉夫

副导演:徐富贵  朱清平  林斗宏  徐枝生

成  员:倪节来  叶培森  董文赟  方立平  程金豪   程 林  杨华满

        陈青林  宋林花 严  鹏  叶 婉   李先生 黄光中 苏晓友 

        汪董节  郭乡葛 班导演

各式各样的功用组的游玩列表
一、机构委员会办公楼

主  任:倪节来 

副导演:方立平  严鹏  黄光中

成  员:赵  松  陈铜生  徐  维  汪小敬  许焰球  欧盟的迎春花 陈结根

二、生存竞赛组

组  长:朱清平

副董事:程  林  宋林花

成  员:郭乡葛 许敬贵  王金平  关群周 童松树  李  林  李俊徐

涂宁波  曹 欣   王爱国

三、传播组

组  长:叶婉

副董事:重杨收藏

成  员:吴柏盛  王金平  吴  玲  汪  慧  

四、奖组

组  长:董文赟

副董事:陈青林  汪董节 

成  员:朝阳阁 王贤红(女) 李世奇 徐 莉 

五、壕沟组

组  长:程金豪

副董事:杨华满  苏晓友   

围攻:华秀娟  涂赞民  商业界的拉长说 李后畏  梅 雪  叶盛生  班导演

六、逻辑学环保盘旋

组  长:叶培森

副董事:李先生 盛盛旺

成  员:徐新胜 王爱军  韩可训  梅兰 李节龙  王珑玉

七、现场器材组

组  长: 郭乡葛

成  员:汪洪生  钱向乔  器材使用员

八、大会整合员:

郭乡葛

九、大会考勤员:

葛永清

十、医官。:

一人

仲裁委员会

主  任:朱清平  

成  员:程  林   郭乡葛 许敬贵   王金平  关群周

竞赛审阅组

总审阅长:郭乡葛

审阅长:许敬贵  王金平  关群周  童松树   李  林  李俊徐

田径赛审阅:郭乡葛

田赛审阅长:王金平

人身攻击的文章的总审阅:关群周

审阅员控制中心前:许敬贵

审阅员:金标蓄积 余方武  储小月  葛晓伟

主发令:薛方凯

发令员:王  晨  涂余节

反省审阅:

郑昌启

审阅员: 方书莲  葛萍生  凌玉生  郝美华  毛昌云

工夫审阅:

童松树

审阅员:1组:郭思晨  陈晓红 孙必琴  陈  峰

             程俊秀  汪敦娟  于娟方 杨 深

  2组:洪晓宇  徐玲玲  清王 郭丽霞

              李 曼  左春香   余玉娟  彩韵

        3组:林根节  李鹏飞  周光健  吴  旺 

             赵 伟  汪  彪   聂建松  海平市

:(1、2组9天;2、3组10人;1、3组11)

起点审阅:

李 林

审阅员:徐  明  张乃裕  史祥丙  江  庭

        王春洁 李  清  王  檀  彭林王

起点电子射击:

陈结根

生存竞赛干事:

张海龙  黄周玉

无袖套衫审阅:

万聂才  张建国

审阅员:朱银南  王高祥  朱永祥  熊普生  丁士文  汪翠霞 

掷部主审阅:

彭大寨

审阅员:熟练的实质 陈月明 

编纂者的审阅:

李俊徐

审阅员:玲玉 潘文心

逃学的审阅:

王南潮

审阅员:徐际发  王先祥  小悦颜 孙丽萍  陈 芳

六尺七审阅:

关群周

审阅员:丁秋雨(序) 蒋敏莉  黄梅芳  揭翠玲  戴红霞  范玲风(工夫)徐有三 徐双翔(的实现预期的结果)

篮球运动审阅员:

程为忠

审阅员:永忠彭 郑丽萍  凌结文  秀芳郁 邱 伟

曲棍球队的中前锋审阅:

陈挺进

审阅员:王宗花 程文星  他妈的看 徐芮林  徐晓飞

足球定点审阅:

王贵劼

审阅:朱东博 梅 冰  彭秀华

把审阅拉高:

刘 松

审阅员:刘宗强  方海洪

仰卧起坐审阅:

任和生

审阅员:洪全生  李和新

 各功用组的功用

一、机构委员会办公楼

开幕式说话稿、电子显示制表、生薄膜照相机摄影、简报、使选出而尚未上任的等。。

二、生存竞赛组

主管体育竞赛的节目掌管人和调整,生存竞赛整理的机构,审阅员的锻炼使用与管理人员的出工、为开幕式做预备、关闭议事日程,为艺术节关闭上的演讲竞赛的部分的。

三、传播组

掌管开幕式、任务关闭,传播竞赛,整合国民大会安置,人身攻击的舞的排演,声调预防性服侍,整合竞赛的任务组,关闭上的说话艺术节

四、奖组

主管游玩板、人口普查、横幅、引文等粗制滥造,外形的奖,奖等。。

五、安全性壕沟组

主管坚持次序、安全性保证、间隙与阅读器使用开幕式,处置不测事情、医疗保证等。

六、逻辑学环保盘旋

主管预备场子和器材命令B,和天南海北的逻辑学供给。,会场安置、反省水罐保健法,确保饮食安全性。塑性材料操场服侍。

七、现场器材组

主管现场的预备任务、竞赛区域分界线、器材的预备、收到任务。

大会和作息工夫

 起    床:6:30

早    餐:7:00

午前的竞赛:8:00(第总有一天8:30)

午    餐:12:00

今天午后。:14:00

晚    餐:17:40

就    寝:21:30

熄    灯:22:00

竞 赛 项 目 表 

高年级组 高中二年级组 高年级组 一共

100m 6
200m 6
400m 6
800m 6
1500m 6
3000m       3
4×100m 6
4×400m 6

跳高 6
跳远 6
跳远三组 6
铅球 6

 

田径赛数人口普查

各   项
组    
参      目



径     赛 田  赛 接  力  
100m 200m 400m 800m 1500m 3000m 跳高 跳远 三级跳远 铅球 4×100m 4×400m  




13 15 11 12 12 17 13 16 12 14 14 14  
18 19 16 10 8   7 13 14 9 14 14  




14 15 18 12 16 17 14 14 15 20 16 16  
17 13 14 19 18   12 17 17 17 16 16  




11 13 16 17 18 16 15 14 10 12 16 16  
16 16 10 15 15   16 14 11 12 16 16  
一共 89 91 85 85 87 50 77 88 79 84 92 92  
 人身攻击的文章数  
 
一、人身攻击的快速转移:  
 
    高一:14个使命 高二:16支球队 大学四年级:16支球队  群的代表:368人  
二、篮球运动投篮:  
 
    高一:14个使命 高二:16支球队 大学四年级:16支球队  群的代表:460人  
三、垫曲棍球队的中前锋:  
 
    高一:14个使命 高二:16支球队 大学四年级:16支球队  群的代表:368人  
四、足球定点射击:  
高一:14个使命 高二:16支球队 大学四年级:16支球队  群的代表:368人  
五、七结算空军大队:  
高一:14个使命 高二:16支球队 大学四年级:16支球队  群的代表:552人  
六、仰卧起坐(女性):  
高一:14个使命 高二:16支球队 大学四年级:16支球队  群的代表:276人  
七、拉(男):  
高一:14个使命 高二:16支球队 大学四年级:16支球队  群的代表:276人  


生存竞赛重大事件一览表

11月9日(星期天)午前
径赛
1、一包高 操纵 100米 选拔赛      13人 2组 实现预期的结果8 决      8:30
2、一包高 女性的 100米 选拔赛      18人 3组 实现预期的结果8 决      8:40
3、高二组 操纵 100米 选拔赛      14人 2组 实现预期的结果8 决      8:55
4、高二组 女性的 100米 选拔赛      17人 3组 实现预期的结果8 决      9:05
5、第三组高 操纵 100米 选拔赛      11人 2组 实现预期的结果8 决      9:20
6、第三组高 女性的 100米 选拔赛      16人 2组 实现预期的结果8 决      9:30
7、一包高 操纵 400米             决定性的      11人 2组 实现预期的结果8         9:40
8、一包高 女性的 400米             决定性的      16人 2组 实现预期的结果8         9:50
9、高二组 操纵 400米             决定性的      18人 3组 实现预期的结果8        10:00
10、高二组 女性的 400米            决定性的      14人 2组 实现预期的结果8        10:15
11、第三组高 操纵 400米            决定性的      16人 2组 实现预期的结果8        10:25
12、第三组高 女性的 400米            决定性的      10人 2组 实现预期的结果8        10:35
田赛
1、高二组 操纵 跳高              决定性的      14人 1组 实现预期的结果8         8:30
2、高二组 女性的 跳高              决定性的      12人 1组 实现预期的结果8         9:30
3、高二组 操纵 跳远              决定性的      14人 1组 实现预期的结果8         8:30
4、一包高 操纵 跳远              决定性的      16人 1组 实现预期的结果8         9:30
5、第三组高 操纵 跳远              决定性的      14人 1组 实现预期的结果8        10:30
6、一包高 操纵 铅球              决定性的      14人 1组 实现预期的结果8         8:30
7、一包高 女性的 铅球              决定性的       9人 1组 实现预期的结果8         9:30
人身攻击的文章
1、一包高 混合 篮球运动投篮           决定性的      14队 1组 实现预期的结果8         9:00
2、高二组 混合 垫曲棍球队的中前锋           决定性的      16队 1组 实现预期的结果8         9:00
3、第三组高 混合 足球定点射击       决定性的      16队 1组 实现预期的结果8         9:00
4、第三组高 操纵 用下巴夹住           决定性的      16队 1组 实现预期的结果8         9:00
5、第三组高 女性的 仰卧起坐           决定性的      16队 1组 实现预期的结果8         9:00
11月9日(星期天)午后
径赛
1、一包高 女性的 100米 决定性的       8人 1组 实现预期的结果8        14:00
2、高二组 女性的 100米 决定性的       8人 1组 实现预期的结果8        14:05
3、第三组高 女性的 100米 决定性的       8人 1组 实现预期的结果8        14:10
4、一包高 操纵 100米 决定性的       8人 1组 实现预期的结果8        14:15
5、高二组 操纵 100米 决定性的       8人 1组 实现预期的结果8        14:20
6、第三组高 操纵 100米 决定性的       8人 1组 实现预期的结果8        14:25
8、一包高 女性的 1500米            决定性的       8人 1组 实现预期的结果8        14:30
8、高二组 女性的 1500米            决定性的      18人 1组 实现预期的结果8        14:40
9、第三组高 女性的 1500米            决定性的      15人 1组 实现预期的结果8        14:50
10、一包高 操纵 1500米           决定性的      12人 1组 实现预期的结果8        15:00
11、高二组 操纵 1500米           决定性的      16人 1组 实现预期的结果8        15:10
12、第三组高 操纵 1500米           决定性的      18人 1组 实现预期的结果8        15:20
田赛
1、一包高 操纵 跳高              决定性的      13人 1组 实现预期的结果8        14:00
2、一包高 女性的 跳高              决定性的       7人 1组 实现预期的结果6 14:00
3、一包高 女性的 跳远              决定性的      13人 1组 实现预期的结果8        14:00
4、高二组 女性的 跳远              决定性的      17人 1组 实现预期的结果8        14:00
5、第三组高 女性的 跳远              决定性的      14人 1组 实现预期的结果8        14:00
人身攻击的文章
1、一包高 混合 七结算空军大队           决定性的      14队 1组 实现预期的结果8        14:00
2、一包高 混合 垫曲棍球队的中前锋           决定性的      14队 1组 实现预期的结果8        14:00
3、高二组 混合 篮球运动投篮           决定性的      16队 1组 实现预期的结果8        14:00
4、高二组 女性的 仰卧起坐           决定性的      16队 1组 实现预期的结果8        14:00
5、高二组 操纵 用下巴夹住           决定性的      16队 1组 实现预期的结果8        14:00
6、一包高 混合 人身攻击的快速转移 决定性的      14队 1组 实现预期的结果8        14:00
1188月10日(周一午前)
径赛
1、一包高 操纵 200米 选拔赛      15人 2组 实现预期的结果8 决      8:00
2、一包高 女性的 200米 选拔赛      19人 3组 实现预期的结果8 决      8:10
3、高二组 操纵 200米 选拔赛      15人 2组 实现预期的结果8 决      8:25
4、高二组 女性的 200米 选拔赛      13人 2组 实现预期的结果8 决      8:35
5、第三组高 操纵 200米 选拔赛      13人 2组 实现预期的结果8 决      8:45
6、第三组高 女性的 200米 选拔赛      16人 2组 实现预期的结果8 决      8:55
7、一包高 女性的 800米             决定性的      10人 1组 实现预期的结果8         9:05
8、一包高 操纵 800米             决定性的      12人 1组 实现预期的结果8         9:10
9、高二组 女性的 800米             决定性的      19人 1组 实现预期的结果8         9:15
10、高二组 操纵 800米            决定性的      12人 1组 实现预期的结果8         9:20
11、第三组高 女性的 800米            决定性的      15人 1组 实现预期的结果8         9:25
12、第三组高 操纵 800米            决定性的      17人 1组 实现预期的结果8         9:30
田赛
1、第三组高 操纵 跳高              决定性的      15人 1组 实现预期的结果8         8:00
2、第三组高 女性的 跳高              决定性的      16人 1组 实现预期的结果8         9:00
3、一包高 女性的 三级跳远           决定性的      14人 1组 实现预期的结果8         8:00
4、高二组 女性的 三级跳远           决定性的      17人 1组 实现预期的结果8         9:00
5、第三组高 女性的 三级跳远           决定性的      11人 1组 实现预期的结果8        10:00
6、高二组 操纵 铅球              决定性的      20人 1组 实现预期的结果8         8:00
7、高二组 女性的 铅球              决定性的      17人 1组 实现预期的结果8         9:00
人身攻击的文章
1、高二组 混合 人身攻击的快速转移 决定性的      16队 1组 实现预期的结果8         9:00
2、高二组 混合 足球定点射击       决定性的      16队 1组 实现预期的结果8         9:00
3、一包高 操纵 用下巴夹住           决定性的      14队 1组 实现预期的结果8         9:00
4、一包高 女性的 仰卧起坐           决定性的      14队 1组 实现预期的结果8         9:00
5、第三组高 混合 篮球运动投篮           决定性的      16队 1组 实现预期的结果8         9:00
6、第三组高 混合 垫曲棍球队的中前锋           决定性的      16队 1组 实现预期的结果8         9:00
1188月10日(周一)午后
径赛
1、一包高 女性的 200米 决定性的       8人 1组 实现预期的结果8        14:00
2、高二组 女性的 200米 决定性的       8人 1组 实现预期的结果8        14:05
3、第三组高 女性的 200米 决定性的       8人 1组 实现预期的结果8        14:10
4、一包高 操纵 200米 决定性的       8人 1组 实现预期的结果8        14:15
5、高二组 操纵 200米 决定性的       8人 1组 实现预期的结果8        14:20
6、第三组高 操纵 200米 决定性的       8人 1组 实现预期的结果8        14:25
7、一包高 操纵 3000米            决定性的      17人 1组 实现预期的结果8        14:30
8、高二组 操纵 3000米            决定性的      17人 1组 实现预期的结果8        14:45
9、第三组高 操纵 3000米            决定性的      16人 1组 实现预期的结果8        15:00
田赛
1、第三组高 操纵 铅球              决定性的      12人 1组 实现预期的结果8        14:00
2、第三组高 女性的 铅球              决定性的      12人 1组 实现预期的结果8        15:00
5、一包高 操纵 三级跳远           决定性的      12人 1组 实现预期的结果8        14:00
6、高二组 操纵 三级跳远           决定性的      15人 1组 实现预期的结果8        15:00
7、第三组高 操纵 三级跳远           决定性的      10人 1组 实现预期的结果8        16:00
人身攻击的文章
1、高二组 混合 七结算空军大队           决定性的      16队 1组 实现预期的结果8        14:00
3、第三组高 混合 人身攻击的快速转移 决定性的      16队 1组 实现预期的结果8        14:00
4、一包高 混合 足球定点射击       决定性的      14队 1组 实现预期的结果8        14:00
1111个月(星期二)午前
径赛
1、一包高 女性的 4×400米 决定性的      14队 2组 实现预期的结果8         8:00
2、一包高 操纵 4×400米 决定性的      14队 2组 实现预期的结果8         8:20
3、高二组 女性的 4×400米 决定性的      16队 2组 实现预期的结果8         8:40
4、高二组 操纵 4×400米 决定性的      16队 2组 实现预期的结果8         9:00
5、第三组高 女性的 4×400米 决定性的      16队 2组 实现预期的结果8         9:20
6、第三组高 操纵 4×400米 决定性的      16队 2组 实现预期的结果8         9:40
1111个月(星期二)午后
径赛
1、一包高 女性的 4×100米          决定性的      14队 2组 实现预期的结果8        14:00
2、一包高 操纵 4×100米          决定性的      14队 2组 实现预期的结果8        14:20
3、高二组 女性的 4×100米          决定性的      16队 2组 实现预期的结果8        14:40
4、高二组 操纵 4×100米          决定性的      16队 2组 实现预期的结果8        15:00
5、第三组高 女性的 4×100米          决定性的      16队 2组 实现预期的结果8        15:20
6、第三组高 操纵 4×100米          决定性的      16队 2组 实现预期的结果8        15:40
人身攻击的文章
1、第三组高 混合 七结算空军大队           决定性的      16队 1组 实现预期的结果8        09:00
2、所教的东西与科研教学组4×400替班 决定性的       12队 2组 16:00           

代表队名单

一包高·1 班
领  队:陈三清                         教  练:童松树
人身攻击的文章:七结算空军大队、人身攻击的快速转移、足球定点射击、篮球运动投篮、垫曲棍球队的中前锋
操纵组:4×100米、4×400米、用下巴夹住
刘克蒙    800米、三级跳远               方  旋    200米、3000米
胡  勇    400米、3000米                李  锐    100米、跳远
胡  贤    1500米、跳高
女性的组:4×100米、4×400米、仰卧起坐
方萌萌    跳高、三级跳远                储  昕    200米、400米
B脊 800米、跳远                   涂手表的宝石轴承    100米
蔡  蓁    1500米
一包高·2 班
领  队:葛良善                         教  练:童松树
人身攻击的文章:七结算空军大队、人身攻击的快速转移、足球定点射击、篮球运动投篮、垫曲棍球队的中前锋
操纵组:4×100米、4×400米、用下巴夹住
韩可冬    100米、200米     程  磊    400米、1500米
汪  洋    800米、3000米                徐  浩    三级跳远、铅球
方  惠    跳高、跳远
女性的组:4×100米、4×400米、仰卧起坐
姚贝娜    100米、跳远                   余婷婷    200米、三级跳远
/>冯  敏    400米、800米                 林  静    1500米
胡  俊    三级跳远、铅球
一包高·3 班
领  队:许成庚                         教  练:许敬贵
人身攻击的文章:七结算空军大队、人身攻击的快速转移、足球定点射击、篮球运动投篮、垫曲棍球队的中前锋
操纵组:4×100米、4×400米、用下巴夹住
王凌鑫    3000米、铅球                  邹登宇    跳远、铅球
汪博文    200米、三级跳远               蒋  恒    3000米、跳高
朱  涛    100米、200米
女性的组:4×100米、4×400米、仰卧起坐
操瑞钰    200米、400米                 李  婷    100米、跳远
江  心    400米                        李媛媛    100米、跳远
南周南 跳高
一包高·4 班
领  队:何国红                         教  练:许敬贵
人身攻击的文章:七结算空军大队、人身攻击的快速转移、足球定点射击、篮球运动投篮、垫曲棍球队的中前锋
操纵组:4×100米、4×400米、用下巴夹住
程奕昌    200米、3000米                徐  浩    3000米、三级跳远
/>肖  可    400米、800米                 卢  勇    跳远、铅球
涂必亮    200米、跳高
女性的组:4×100米、4×400米、仰卧起坐
蔡梦婷    800米、三级跳远               黄小林 跳远
春林鹏 铅球                          涂明媚的    100米
张  彦    400米
一包高·5 班
领  队:储林 教  练:许敬贵
人身攻击的文章:七结算空军大队、人身攻击的快速转移、足球定点射击、篮球运动投篮、垫曲棍球队的中前锋
操纵组:4×100米、4×400米、用下巴夹住
郭昌坊 跳高、铅球                    张  洋    1500米、3000米
冯依康    200米、跳远                   马  涛    100米、跳高
黄  健    800米、铅球
女性的组:4×100米、4×400米、仰卧起坐
吴千禧年    铅球                          文文的歌 100米、三级跳远
/>周子烨    400米                        陈思钰    400米、铅球
王亚萍    1500米
一包高·6 班
领  队:朱虹 教  练:童松树
人身攻击的文章:七结算空军大队、人身攻击的快速转移、足球定点射击、篮球运动投篮、垫曲棍球队的中前锋
操纵组:4×100米、4×400米、用下巴夹住
韩  杰    100米、跳远                   余  迪    200米、铅球
徐  鹏    3000米、三级跳远              高  奇    400米、跳高
余  敏    800米、1500米
女性的组:4×100米、4×400米、仰卧起坐
刘佳娴    100米、200米     陈韩宏    200米、铅球
吴芳芳    跳高、跳远                    方长虹    跳远、三级跳远
/>徐天意    400米、800米
一包高·7 班
领  队:黄开宇 教  练:童松树
人身攻击的文章:七结算空军大队、人身攻击的快速转移、足球定点射击、篮球运动投篮、垫曲棍球队的中前锋
操纵组:4×100米、4×400米、用下巴夹住
童  煜    100米、200米     徐乾玮    400米、3000米
钱  豪    1500米、跳远                  徐华健    200米、跳远
夏  衡    跳高、铅球
女性的组:4×100米、4×400米、仰卧起坐
杨瑞琪    100米、三级跳远               金志阳    200米、400米
汪凯悦    800米、1500米                高  珊    跳远、铅球
李  菲    跳高
一包高·8 班
领  队:陈胜友                         教  练:王金平
人身攻击的文章:七结算空军大队、人身攻击的快速转移、足球定点射击、篮球运动投篮、垫曲棍球队的中前锋
操纵组:4×100米、4×400米、用下巴夹住
袁  栋    跳高、三级跳远                张  涛    100米、200米
李子健    100米、三级跳远               育龙路 800米、跳远
朱  禄    800米、1500米
女性的组:4×100米、4×400米、仰卧起坐
付美玲    100米、200米     操子怡    跳远、三级跳远
/